Наёмные рабочие в: "Black Desert".

7 октября 2014

В игре Black Desert есть система рабочих. Что же она из себя представляет?
Рабочий - НПС, которого вы нанимаете для необходимых нужд, таких как:

Крафт,
а так же
- Собирательство

Найм рабочих

Сразу следует отметить, что в данной игре существует всего два вида рабочих, а именно:

- Ремесленники
- Чернорабочие

В игре существуют некие нюансы связанные с наймом и использованием рабочих.
Именно об этом пойдёт речь в данной статье.

В то время когда нагруженные повозки с наличием товара мельтешат от одного города к другому, я с удовольствием напишу вам о тех незначительных "винтиках", которые имеют свойство приводить в действие весомый экономический механизм. Производство товаров, добыча ресурсов, и строительство зданий осуществляется лишь теми, кто лучше всех специализируется на этом деле. В мире Black Desertмногое за вас могут делать наемные рабочие.

Необходимым условием для найма работника является контракт, который необходимо взять у соответствующего NPC в любом существенном городе. Стоимость контракта может варьироваться в разных регионах. Нажав на правую кнопку мыши по приобретенному свитку находящемся в инвентаре, вы сумеете заключить договор на выполнение объема работ. Контракт действителен лишь в регионе, где он на тот момент был приобретен. В изначально имеете возможность в каждом городе нанять троих рабочих, однако в дальнейшем их количество можно изменить на более численное, купив дом и перестроив его в жилое помещение, для рабочих - в таверну. Подчиненные аналогично торговой сети, будут доступны любому персонажу на игровом аккаунте.

Заключение контракта с наемными рабочими освобождает вас от обременяющей необходимости тратить столь драгоценное время на рутинные и монотонные взмахи киркой и сбор урожая. Благодаря прилежным жителям, готовых предложить столь необходимые услуги в обмен на незначительную сумму золотых, вы можете целиком посвятить себя весьма увлекательным занятиям, например: истреблению кровожадных монстров, увлекательным осадам, выполнению разнообразных квестов, исследованию древних руин, а так же глубоких пещер.

Чтобы отправить на работу наёмника, необходимо взглянуть на карту мира, а после выбрать то место, где ему в итоге предстоит работать. Вскоре появится меню, в котором у вас будет возможность проверить показатели, которые связаны с производительностью рабочих наёмников, время выполнения задания, а также количество вольных от дел работников. Сперва выбираем исполнителя определенного подряда, затем подтверждаем отправку, после чего можем вольно путешествовать по локациям или же отчаянно сражаться. Добывать ресурсы и заниматься ремесленными профессиями на одном рабочем месте имеет возможность всего лишь один наемник, а сооружением построек — несколько, следует отметить, что скорость постройки здесь зависит от кол-ва задействованного персонала.

Рабочие усердно занимающиеся разработкой шахт, сбором урожая или же изготовлением предметов, после завершения работ успешно доставляют все добытые изделия и ресурсы на склад, располагающийся в столице региона, собственно туда где изначально и был заключен контракт. Новые предметы при заполнении склада станут в очередь, они будут доступны как только вы освободите несколько необходимых для этого ячеек.