Black Desert. Нечто другое.

7 октября 2014

Новая MMORPG, которая называется Black Desert Online была разработана корейской компанией Pearl Abbys. Данная игра весьма необычная и сильно отличается от других MMORPG игр. Нужно сказать, что в нашей стране и не только в нашей, во всех странах СНГ, пока еще о ней знает довольно таки мало людей, но это и не удивительно. Но, не стоит списывать эту игру со счетов, на своей родине, а именно в Корее, игра уже успела нашуметь среди всех любителей онлайн - ролевых игрушек. Вы наверняка спросите, чем же она так привлекательна и чем именно привлекает к себе внимание многих геймеров со всех мира? Ответ на этот вопрос очень прост: игра очень и очень амбициозна. В ней присутствует ряд улучшений, как графический, так и касающихся геймплея и механики самой игры, невиданные до этого в мире MMORPG. 
Разработчики набрались духу и решили сделать воистину крупномасштабную, калорийную онлайн - ролевую игру. Как уже отмечено выше, в игре присутствуют нетрадиционные для такого жанра игр элементы. Не думайте об этом в плохом русле, если приглядеться, сесть и поиграть в эту игру несколько часов, то вы заметите многое, так полюбившиеся вам в MMORPG играх. Если говорить о Black Desert условно, не вдаваясь в детальные подробности, то эта игра обычная MMORPG с классическими режимами PVE и PVP сражений. В этой игре присутствуют все стандартные элементы онлайн - ролевых игр, как в той же линейке или World of Warcraft. Это значит то, что всеми любимые крафтинг, питомцы, осады замков, гильдии - все это осталось не тронутым. Но все таки, чем - то Black Desert непременно отличается от других.
Наверное, самой главной отличительной характеристикой является боевая система игры, которая работает по принципу - non target. Это означает, что вам не нужно выделить своего оппоненты прежде, чем нанести ему удар, по такой боевой системе работают все оффлайновые экшен - игры. Игра напичкана множеством комбо, то есть набором специальный блоков и ударов, которые в последствии выдают врагу большое количество урона. Для балансировки всей этой системы используется специальная характеристика, которая называется Выносливость. Она тратиться при воспроизведении любого из вышеописанных действий. Данный подход к боевой системе не очень - то популярен среди MMMORPG игр, однако, некоторые игры с подобной боевой системой имеют довольно высокую популярность, например TERA или Blade and Soul. 
Игра выполнена на Next Gen уровне, это подтверждают ее графические красоты. И действительно, графика в игре впечатляющая, погодные эффекты и многое другое очень радует глаз любого геймера, но чтобы оценить все графические прелести игры, нужен конечно же, соответствующий системным требованиям персональный компьютер. 
Еще одним огромным плюсом игры, являются NPC, которые имеют высокий уровень искусственного интеллекта. Многие играющие на бета - тестах игры заявляли, что они даже похожи на реальных игроков. Они реагируют на смену дня и ночи, на погодные условия, в общем на все, что происходит в игре. Это редкое явление в MMORPG играх. В общем данная игра хоть и схожа с другими клиентскими онлайн играми, но она представляет из себя нечто другое, инновационное. Ее сходство заключается лишь в классике жанра, все остальное вы увидите сами опробовав игру.