Впечатления от финального бета - теста.

7 октября 2014

Совсем недавно прошел третий и он же окончательный этап бета - тестирования игры Black Desert Online. В этой статье хотелось бы рассказать о впечатлениях полученных от игры. Сначала хотелось играть в эту игру по расписанию, дабы не испытать скуки во время релиза игры, но она настолько захватывающая, что едва ли хватало времени отойти на обед. 
Сразу хотелось бы отметить, что бета - тест показал, что наиболее эффективным способом прокачки персонажа является бесконечный, умопомрачающий гринд мобов, с выполнением некоторых не основных заданий. В прочем это нельзя отнести к минусам игры, так как сюжетная арка и интригующие квесты никогда не были сильной стороной MMORPG игр. Следует отметить, что за выполнение заданий Черного Духа вы имеете возможность получить в награду камни зачарования, это очень важный аспект в игре. Можно и нужно сказать, что остальные задания практически не важны, если конечно вы не желаете получить очки контрибуции. Они используются, в частности для покупки домов, аренды эквипы и много другого. В третьем этапе закрытого бета - тестирования Pearl Abyss добавили несколько новых заданий, при выполнении которых можно собрать с мобов специальные предметы, в последствии обменяв их на деньги. Благодаря этому, решаются некоторые проблемы связанные с финансами, они часто возникают у игроков на практически любой стадии прокачки персонажа. 
Безусловно, огромнейшим плюсом игры Black Desert Online является открытый бесшовный мир и потрясающая воображение графика. Конечно, полностью ее оценить смогут не все игроки, а только те, которые имеют достаточно мощное железо, хотя игра не так требовательна к ресурсам PC, как сегодняшние Next Gen, вроде Watch Dogs или Dead Rising 3. Нужно сказать, что разработчики проделали удивительную работу, благодаря которой можно заметить меняющиеся освещение, которое и в правду выглядит великолепно. Все меняется плавно, как в реальном мире, то есть день постепенно меняется на ночь, а вы при этом наблюдаете сумерки. Я думаю не нужно объяснять, как это делалось в других MMORPG. Погодные эффекты и реализация порчи экипировки выполнено на высоте. Например, когда броня изнашивается, персонаж замечает трещины на ней, а при дожде на дорогах появляются лужи, а на домах мокрые текстуры. Все это очень реалистично и непременно радует глаз. 
Однако, по мере игры на финальном тесте, заметны не только графические плюсы игры. Для развлечения BDO предлагает вам множество PVP арен, где вы можете потренировать свой скилл. Там, вы можете сражаться, не боясь штрафов и наказаний. Это отличный способ проверить мощь новых абилок, либо прочность недавно приобретенной экипировки. 
В игре реализовано разведение лошадей, которое доставляет большое количество удовольствия. Это связано с тем, что все отлично продумано разработчиками. Разведение лошадей, позволит вам получить совершенно новое ездовое животное, с другими способностями и окраской. 
Можно было бы многое говорить о этой игре, но чтобы ощутить и прикоснуться к миру Black Desert Online необходимо поиграть самостоятельно.