Долгожданный старт финального ЗБТ: советы новичкам

15 сентября 2015

Здравствуйте, друзья! Вот и наступил долгожданный день финального закрытого бета-тестирования игры Black Desert. Кто ещё не успел присоединиться к более чем 700 000 счастливчиков, поспешите купить klyuchi zbt black desert у официального партнёра News-game - Игровой валюты gzor.ru. А тем, кто начал изучать просторы Чёрной Пустыни не помешает ознакомиться с Info от бывалых игроков, и взять на заметку несколько советов по началу игры...

1. Не стоит торопиться. Если Вы впервые открыли для себя игровую вселенную Black Desert, ещё не нашли себе соратников в большой gildiya, то не гонитесь за старыми, более опытными игроками с самого старта игры. Остановитесь, осмотритесь, изучите меню и возможности своего персонажа. Дело в том, что Black Desert несколько отличается от остальных многопользовательских игр, поэтому сначала ознакомьтесь с системой накопления очков, квестами, способностями, очками навыков и влияния, изучите систему отношений с НПС и знания. И только потом стартуйте к намеченной цели. Естественно, за пару часов у Вас не получиться изучить всю информацию о каждом аспекте игры. Начните с самых простых обучающих quest и базовых знаний, постепенно увеличивайте свой уровень и открывайте новые умения. С другими игроками в бой идти тоже не торопитесь, успеете это сделать на более высоких уровнях. Сейчас охотьтесь на мелких мобов и monstry, чтобы отточить свои боевые навыки.

2. Изучите возможности своего класса. Сейчас в игре для русских серверов доступно 5 классов, игра за которые очень отличается. Можете поэкспериментировать и испробовать каждый класс в действии, чтобы понять, за какой из них Вам играть более комфортно. Очень сложно сразу определиться с идеальным для себя классом игры в PvP. Насколько Вам помогут умения определённого класса, зависит от того, какие Вы умеете навыки игры. Лучше выбирайте тот класс, с которым Вы хоть немного знакомы. Также в Black Desert есть очень много скрытых характеристик, поэтому сначала их изучите, и попробуйте увеличить. Это: скорость навыков, скорость атаки, критический удар, точность и многое другое...

3. Займитесь изучением спотов. Во время гринда вы будете проходить основной этап прокачки своего персонажа. Не бойтесь пробовать свои силы именно на спотах, хоть там Вы и увидите разных по дропу и уровнях монстров. Во время прокачки пытайтесь найти подходящие споты именно для Вашего персонажа. Правда, за те споты, которые могут принести Вам приличный лут, могут вестись ожесточённые схватки. Актуализируйте весь свой игровой опыт, чтобы прокачаться в столь опасных игровых точках. Обращайте внимание, какие предметы Вы собирайте с убитых монстров. Ведь есть такие предметы, которые Вы сможете весьма выгодно обменять на экипировку, энергию, ману, зелья для восстановления здоровья и многое другое. Также Вы можете получить торговые предметы, которые Вы сможете выгодно продать торговцам и получить заветные Money. Понять, какого уровня перед вами монстр, поможет его цвет: серый - это минус 5 уровней, а фиолетовый - плюс 5 уровней. С фиолетовыми пока лучше не связывайтесь.

4. Обзаведитесь питомцем. Во время гринда вы получите много серебряных монет и разнообразных предметов. Чтобы их собрать, нужно потратить время, так как к выпавшему итему стоит подойти и нажать  R. Но пока Вы бегаете ко всем выпавшим итемам, Вас ждут новые монстры с ещё более нужными и ценными предметами. Именно в этом и помогут Вам питомцы, купленные в магазине. Они будут собирать вместо Вас, а Вы можете заниматься уничтожением мобов, ни на что не отвлекаясь. Питомцы работают в автоматическом режиме и имеют уровни для апгрейда. Усовершенствуя их, вы будете получать большую скорость сбора. Также питомцы поддаются скрещиванию. Вы можете вывести новый вид, который принесёт очень даже полезные баффы персонажу.

5. Получайте максимум информации. Хоть Вам и захочется на старте бежать вперёд и побыстрее смотреть окрестности, не пропускайте на пути NPC. Знакомьтесь с ними, вступайте в диалог, налаживайте хорошие отношения. За это Вы получите знания, которые необходимы для успешной игры. Изучайте также мобов. Для этого достаточно несколько раз убить моба одного вида. Открывайте новые поселения, территории и локации карты. Кроме знаний, это принесёт Вам достаточное количество очков энергии, которые Вам необходимы для занятий крафтом. Также Вы увеличите уровень узлов, получите полезные баффы на добычу разнообразных ценных предметов.

6. Не сражайтесь в одиночку, вступите поскорее в гильдию. Это нужно, чтобы получать больше от игры фана. Гильдия снабдит Вас разными ивентами для PvP. Например, гильдийные войны, квесты, завоевание территории и osada. Старайтесь быть максимально активными в своём сообществе. Это принесёт Вам больше очков вклада. А от того, сколько у Вас будет очков вклада, будет зависеть и то, сколько Вы получите серебряных монет из общей казны гильдии. Если Вы упустите момент, и решите вступить в гильдию позже, а не на старте игры, Вам придётся прокачивать своего персонажа до тех требований, которые гильдия выдвигает ко всем новичкам. Поэтому разумней определиться с гильдией, а потом стартовать.

7. Не забудьте про крафт. Крафт в игре Блек Дезерт играет огромную роль. Многие предметы экипировки Вы не сможете купить или взять на аукционе. Их необходимо только крафтить. С помощью алхимии или кулинарии Вы сможете получать полезнейшие баффы. Не забывайте изучать торгово-транспортные узлы, систему домовладений и управление рабочими. Как видите, работы предстоит очень много. Чтобы облегчить Вам задачу, мы предлагаем ознакомиться с большим количеством разнообразных gajd, представленных на нашем сайте. Они помогут Вам разобраться во всех тонкостях игрового процесса, и подскажут, как правильно решить ту или иную проблему.

(с) Информация предоставлена Gzor.ru